双钢路社区老旧小区改造工程(综合整治)
答疑及补遗(1)
各潜在投标人:
一、答疑部分:
质疑1:请问业主代表是否参与评标
答:根据《重庆市招标投标条例》文件规定,评标委员会由招标人代表和专家成员组成。本项目招标文件第二章投标人须知前附表6.1.1条款已明确,评标专家确定方式:在重庆市综合评标专家库中随机抽取4人和招标人委派的业主代表1人组成。
二、补遗部分:
本项目于2021年2月23日发布的附件“双钢路社区老旧小区改造工程(综合整治)施工图”作废,现以本补遗发布的施工图附件为准,请各潜在投标人自行下载。
注:招标文件与本答疑补遗不一致的地方,以本答疑补遗为准。
重庆市渝中区人民政府大溪沟街道办事处
重庆合信工程咨询有限公司
2021年3月2日